Auction 804T, Lot # 153
Reloj de chimenea. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda, sin llave. Con carátula blanca, índices romanos y manecillas tipo espada. Decorado con infante sentado, motivos vegetales y herramientas para el campo. Con base. Presenta detalles de conservación, pieza móvil y requiere servicio. Dimensiones: 30 cm. Estimado $2,500-3,500